مكتب التربية والتعليم بساحل حضرموت يعلن الفائزين بالمعرض الخامس عشر للوسائل التعليمية

0
33

المكلا (المندب نيوز ) الإعلام التربوي

أقرت اللجنة العامة للأنشطة اللاصفية لمكتب وزارة التربية والتعليم بحضرموت الساحل نتائج الفائزين بمعرض الوسائل التعليمية من خامات البيئة المحلية في نسخته الخامسة عشرة للفصل الدراسي الاول بنين والذي نظم برعاية كريمة من محافظ حضرموت قائد المنطقة العسكرية الثانية اللواء الركن فرج سالمين البحسني وشارك فيه تلاميذ وطلاب مدارس التعليم الاساسي والمجمعات والتعليم الثانوي والمجمعات المسائية العامة والخاصة على مستوى مديريات ساحل حضرموت وثانوية المكلا النموذجية ومركز النور للمكفوفين وتدريب المعاقين بالمكلا واحتضنته قاعات روضة الثاني والعشرين من مايو بمنطقة فوه مديرية المكلا واحتوى على سبعة اجنحة للوسائل التعليمية البديلة والتجارب العلمية والحاسوب والابتكارات والمجلات الحائطية والفن التشكيلي والخط العربي والتصوير الفوتوغرافي .

جاء ذلك في اجتماع عقد برئاسة وكيل وزارة التربية والتعليم _مدير مكتب وزارة التربية والتعليم بمحافظة حضرموت الاستاذ جمال سالم عبدون وضم اعضاء اللجنة من كوادر العمل التربوي والتعليمي بالمحافظة. وثمن وكيل الوزارة _مدير مكتب الوزارة بالمحافظة الجهود المبذولة من قبل اللجان المختصة وقيادات ادارات التربية بالمديريات والمدارس على مساهمتهم في انجاح فعاليات المعرض

مؤكذا اهمية هذا المعرض النوعي المتميز الذي يعد بمثابة فرصة لهؤلاء التلاميذ والطلاب لعرض إبداعاتهم وابتكاراتهم وتجاربهم العلمية المنبثقة من المناهج المقررة للمواد الدراسية لربط الجانب النظري بالتطبيق العملي .

مشيراً إلى أن ما قدم لكافة المدارس والثانويات والمجمعات ورياض الاطفال من دعم سخي من قبل محافظ حضرموت قائد المنطقة العسكرية الثانية اللواء الركن فرج سالمين البحسني بتوفير كافة المختبرات العلمية ومعامل الحوسبة بكافة وسائلها المتعددة والمتنوعة كان له الاثر الايجابي في عرض وإظهار هذه الافكار الابداعية التربوية التعليمية .

لافتاً إلى ان هذا المعرض النوعي المتميز شهد خلال اليومين إقبالاً كبيراً منقطع النظير وارتياحا من قبل منتسبي الحقل التربوي والتعليمي والمجتمع المحلي .

عقب ذلك وبعد عملية المناقشة من لجنة تقييم الاعمال والتأكد من صحة المعلومات وتوافقها للشروط والمعايير على النحو الاتي :

أولاً: الوسائل التعليمية للتعليم الثانوي:

1- حصول ثانوية سعيد باوزير مديرية غيل باوزير على المركز الاول لوسيلة ( الميراث وتوزيعه)

2- حصول ثانوية الشاطئ مديرية المكلا على المركز الثاني لوسيلة ( الشعيرات الجذرية )

3- حصول ثانوية محمد الدرة مديرية الضليعة على المركز الثالث لوسيلة ( النسب المثلثية)

ثانياً: الوسائل التعليمية للتعليم الأساسي:

1- حصول مدرسة الخنساء مديرية المكلا على المركز الأول لوسيلة ( مستوى الاحداثيات)

2- حصول مدرسة فاز الأهلية مديرية المكلا على المركز الثاني لوسيلة ( كعكة الأعداد)

3- حصول مدرسة شهاب مديرية المكلا على المركز الثالث ( نموذج مقطع مجسم الجلد )

ثانياً: الوسائل التعليمية للمجمعات التعليمية:

1- حصول مدارس صناع الإبداع الأهلية ببويش مديرية المكلا على المركز الأول لوسيلة ( مجسم الحمض النووي)

2- حصول مدارس بن محفوظ الأهلية مديرية دوعن على المركز الثاني لوسيلة ( شرح الزاوية المركزية وعلاقتها بالزاوية المحيطية)

3- حصول مجمع سبأ بروكب مديرية المكلا على المركز الثالث لوسيلة ( خارطة ذهنية لمفردات الجبر في الرياضيات)

ثالثاً: التجارب العلمية:

المجمعات التعليمية :

1- حصول مجمع الرازي مديرية بروم وميفع على كأس أفضل تجربة ( مرور التيار المستمر في دائرة كهربائية تحتوي على مكثف ) .

التعليم الثانوي:

1- حصول ثانوية الصديق مديرية الديس الشرقية على كأس أفضل تجربة ( الحركة التوافقية البسيطة)

2- حصول ثانوية المكلا النموذجية مديرية المكلا على كأس أفضل 8تجارب ( صندوق التجارب الكيميائية المنهجية من المواد الكيميائية البديلة).

التعليم الأساسي:

2- حصول مدرسة الحميقاني مديرية المكلا على كأس أفضل تجربة ( جهاز الطرد المركزي من خامات البيئة) .

3- حصول مدرسة الايمان مديرية المكلا على كأس أفضل تجربة ( حساب الفائدة الآلية للروافع من النوع الأول).

رابعاً : جناح الحاسوب :

1- حصول ثانوية أبي بكر بن شهاب مديرية المكلا على المركز الأول لتمثيل فيلم منهجي ( قصة شعراء الصعاليك)

2- حصول ثانوية المكلا النموذجية مديرية المكلا على المركز الثاني ( مونتاج دروس تعليمية في اللغة الإنجليزية).

3- حصول ثانوية ابن سيناء مديرية المكلا على المركز الثالث( شبكة مدرسية داخلية تحتوي على مكتبة الكترونية).

خامساً: جناح الإبتكارات:

أ) ابتكارات المجمعات المسائية:

1- حصول مجمع المكلا المسائي مديرية المكلا على كأس أفضل ابتكار ( الثلاجة البخارية)

أ) ابتكارات التعليم الثانوي:

1- حصول ثانوية ابن سيناء بفوة مديرية المكلا على كأس أفضل ابتكار ( مضخة مائية تعمل بالطاقة الشمسية قاتلة للبعوض)

2- حصول ثانوية بامطرف مديرية الشحر على كأس أفضل ابتكار ( الصاعق الكهربائي )

ب) ابتكارات التعليم الأساسي:

1-حصول مدارس الجيل الصاعد الأهلية بفوة مديرية المكلا على كأس أفضل ابتكار ( المدفئة)

2-حصول مدرسة الشيخ/ ناصر لوتاه مديرية المكلا على كأس أفضل ابتكار ( محرك ماء )

سادساً: جناح المجلات الحائطية:

1-كأس أفضل مجلة حائطية للتعليم الثانوي مجلة ( سحر اللغة) لثانوية أبي بكر بن شهاب مديرية المكلا.

2- كأس أفضل مجلة حائطية للتعليم الأساسي مجلة ( تلوث البيئة ) لمدرسة الحميقاني مديرية المكلا.

سابعاً: جناح الفن التشكيلي والخط العربي:

1-حصول مدرسة أبي ذر الغفاري مديرية بالمكلا على كأس أفضل رسمة ( كفانا حروب )

2-حصول مدارس الفلاح الأهلية مديرية المكلا على كأس لأفضل مجموعة خطوط عربية.

ثامناً: جناح الصور الفوتوغرافية:

1-حصول ثانوية المصموم مديرية دوعن على كأس أفضل صورة فوتوغرافية للطالب( وهيب السيود)

2-حصول مجمع غيل باوزير المسائي مديرية غيل باوزير على كأس أفضل صورة فوتوغرافية للطالب( أحمد عوض طيّب)

تاسعاً: كأس خاص لأفضل جناح أعمال ذوي الاحتياجات الخاصة لمركز النور للمكفوفين وتدريب المعاقين بالمكلا.

LEAVE A REPLY