مدرسة الفقيد العلامة “عبدالله بكير” بقارة غيل باوزير تحتفي بفعاليات اليوم المفتوح

179

غيل باوزير (المندب نيوز)عبدالله باعوضان

دشن الاستاذ عوض سعد قوقح مدير مدرسة الفقيد العلامة القاضي عبدالله بن عوض بكير فعاليات اليوم المفتوح مع بداية فقرات الطابور الصباحي ، والتي ابتدأت بآيات من القرآن الكريم ، والحديث الشريف ، ثم كلمة مدير المدرسة الأستاذ عوض سعد قوقح، الذي رحب في كلمته بأعضاء مجلس الآباء ، موجهاً خلال كلمته جميع المعلمين والتلاميذ التفاعل والمشاركة في فعاليات اليوم المفتوح ، وبذل قصارى جهدهم لإنجاح الفعالية.

وألقى رئيس مجلس الآباء المهندس عبدالسلام سالم حمدان، كلمة أشاد خلالها لالجهود التي تبذلها الإدارة المدرسية وهيئة التدريس بالمدرسة منذ انطلاق العام الدراسي إلى اليوم ، شاكراً الجميع على تكاتفهم لإنجاح مثل هذه الفعالية.

وتخلل فقرات الطابور الصباحي تكريم الإدارة المدرسية من قبل مجلس الآباء، وفعاليات اليوم المفتوح والتي كانت كالآتي:

1) المسابقة المناهجية بين الصفوف 9/أ ، 8/أ ، 7/أ
فاز فيها الصف 9/أ ( عامر صبري الجابري ، عاصم صلاح بلخير ، محمد نزار بكير ،جمال عبدالناصر بن عميران.

2) الجري:
– الصفوف الكبرى ( التاسع ، الثامن ، السابع ) فاز فيها محمد لطفي دويل 8/أ
– الصفوف الصغرى ( السادس ، الخامس ، الرابع ) فاز فيها أسامة صلاح بكورة 6/أ.

3) لعبة الجواني: الصفوف الكبرى فاز فيها راشد سعيد الغازي 9/أ ، والصفوف الصغرى فاز فيها ليث عبدالله الغازي 4/ب .

4) رمي الكرة في العجلة: الصفوف الكبرى فاز فيها محفوظ محمد قوقح 9/ب ، والصفوف الصغرى فاز فيها أحمد فؤاد حمدان 5/ب .

5) شد الحبل: الصفوف الكبرى فاز فيها محفوظ باسل قوقح ، بدر وليد بن سلمان ، بشار أحمد الشعيبي ( 8/أ ) ، الصفوف الصغرى فاز فيها أمين عوض بكورة ، عبدالله خالد بن زين ، سعيد أبوبكر العوبثاني ( 6/ب ).

6) الكراسي: الصفوف الكبرى فاز فيها محفوظ منير باسواقي 7/ ، والصفوف الصغرى فاز فيها عبدالسلام بلهوطلي 5/أ .

7) بطولة الشطرنج: الصفوف الكبرى فاز فيها سالم سعيد الصويل 9/ب ، والصفوف الصغرى عمر عوض مهيدي 6/ب.

8) بطولة تنس الطاولة: محفوظ محمد قوقح 9/ب .

9) المجلات الحائطية:
– المركز الأول الصف التاسع /ب .
– المركز الثاني الصف الرابع /ب .
– المركز الثالث الصف السابع /أ .

10) المجسمات:

– المركز الأول مجسم البيت الأنيق ( أحمد ناصر بن يماني ، زياد عبده بافرج ، أحمد علي باقويقو ) .
– المركز الثاني مجسم المصعد ( محمد سالم بن سحاق ، مصطفى نبيل بن صبيح ، محمد فائز عينين ) .
– المركز الثالث مجسم الباص ( أحمد شائف باعمر ، ليث عبدالناصر بن عميران ، عبدالله صالح باعكابة ) .

11) المباراة النهائية: ( الغرافة والاتحاد) فاز فيها فريق الغرافة .

من فعاليات اليوم المفتوح تم أخذ تلاميذ الصفوف الثالثة والثاني والأول في رحلة خارجية إلى ملاعب النور العشبية قضوا فيها أوقات ممتعة مع الالعاب والمسابقات الخاصة بهم .

وفي مسك ختام الفعاليات أجريت مراسم حفل تكريم الفائزين .

– ضيوف فعاليات اليوم المفتوح:

أ/ عبدالله باشطح رئيس قسم الأنشطة بمكتب التربية والتعليم مديرية غيل باوزير
أ/ محمد مخير رئيس قسم الاعلام بمكتب التربية والتعليم مديرية غيل باوزير
أ/ عبدالله الحوري
م/ عبدالسلام سالم حمدان رئيس مجلس الآباء
أ/ بكري أحمد باجعالة عضو مجلس الآباء
صبري عمر بن سعيد عضو مجلس الآباء
وليد عمر بن سلمان عضو مجلس الآباء
– وكان في تقدم الفقرات :
أ/ سالم أحمد جروان وكيل الصفوف التاسع
أ/ محمد عبدالله بن صبيح وكيل الصفوف الثامن السابع الرابع
أ/ عبدالله علي باعوضان وكيل الصفوف السادس الخامس.

– أعضاء اللجنة الإعلامية:
أ/ عبدالله علي باعوضان
أ/ عوض أمين بكورة
أ/ أحمد محمد بكير
كل الشكر والتقدير لكل من ساهم وشارك لإنجاح الفعالية.

LEAVE A REPLY